Совет при директоре ОАО "КЗОЦМ" провел анализ системы менеджмента со стороны руководства за шесть месяцев 2009 года.

На прошедшем 2 сентября заседании Совета была дана оценка выполнению решений предыдущего отчета по анализу системы менеджмента со стороны руководства, функционированию системы менеджмента качества за первое полугодие 2009 года, готовности системы экологического менеджмента к повторной сертификации на соответствие требованиям ISO 14001:2004, а также рассмотрены итоги мониторинга достижения целей в области качества на 2009 год.
Как рассказал заместитель директора по качеству – начальник УКПП Андрей Мартынов, особенностью оценки функционирования системы менеджмента в этом году стало то, что впервые внутренние аудиты системы менеджмента проводились не параллельно, а в комплексе, охватывая единую систему управления ОАО "КЗОЦМ". Это позволило обнаружить проблемы на стыках различных областей менеджмента.
Выполнению запланированных целей в области качества в полном объеме воспрепятствовала резко изменившая вследствие глобального кризиса экономическая ситуация и последовавшие за этим реструктуризация производства, изменение численности персонала. Это, например, коснулось процесса управления персоналом, в котором процент рабочих, обученных и повысивших производительность труда, оказался ниже норматива. Остальные же процессы СМК признаны результативными "В целом же за отчетный период удалось достичь намеченного, выполнить программы улучшения СМК и СЭМ, – отметил Андрей Мартынов.– Система экологического менеджмента к повторной сертификации готова".
До конца года установлены новые задачи, решение которых с учетом новых потребностей позволит повысить результативность всех процессов системы менеджмента, обеспечивающих эффективность работы предприятия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233