Назван срок открытия завода по производству соленых снэков в Новрсибирском регионе.

Компания PepsiCo в начале 2022 года откроет завод по производству соленых снэков на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области. Об этом на форуме "Международный день импорта и экспорта" заявила руководитель представительства Агентства инвестиционного развития Новосибирской области в Москве Надежда Зуева.
"Компания запустит первые две производственные линии в начале следующего года. Всего запланировано шесть производственных линий", — цитирует ТАСС Зуеву.
PepsiCo сообщила о создании завода в 2019 года. Строительство производственной площадки началось в сентябре 2020 года. Запустить предприятие планировалось в конце 2021 года.
По словам Зуевой, инвестиции в проект составили 11 млрд руб. Завод на территории Новосибирского ПЛП станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России. Мощность завода — более 60 тыс. тонн в год.
На церемонии начала строительства завода губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что открытие предприятия станет стимулом для развития сельского хозяйства в регионе. Так, несколько сельхозпредприятий занимаются тестовым выращиванием картофеля, чтобы соответствовать жестким требованиям производителя.
При этом Зуева на форуме "Международный день импорта и экспорта" сказала, что завод PepsiCo в Новосибирской области станет первым в России с практически полной переработкой отходов от производства и последующим повторным использованием в рабочем процессе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Снеки», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233