Межвузовские кампусы планируется создать в Кемерове и Новокузнецке.

Межвузовские кампусы планируется создать в Кемерове и Новокузнецке, сообщил замгубернатора по строительству и ЖКХ Глеб Орлов в ходе межрегионального строительного форума в Кемерове в четверг.
Он пояснил, что кампусы будут представлять собой комплекс общежитий и "некое многофункциональное пространство, которое объединит студентов всех городских ВУЗов, чтобы они занимались наукой, проводили время".
В Новокузнецке создание кампуса планируется на базе Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ).
По словам Орлова, в настоящее время "прорабатывается идеология" кампусов. Кроме того, запланирована реновация вузов Кузбасса.
Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, на сегодняшний день в регионе имеется 17 высших учебных заведений. В частности, работают восемь кузбасских вузов и шесть их филиалов, а также созданы филиалы вузов других областей. Например, в Юрге открыт филиал Национального исследовательского Томского политехнического университета, в Тайге — филиал Омского государственного университета путей сообщения. Также в Кемерове открыт филиал Российского государственного института сценических искусств — Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233