Владимир Ресин: Большой театр к работе готов, строителей пригласили на генеральную репетицию.

Владимир Ресин: Большой театр к работе готов, строителей пригласили на генеральную репетицию.
Так он прокомментировал итоги очередного субботнего совещания, традиционно проведенного в административном здании дирекции Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) в Копьевском переулке.
По словам В. Ресина, после завершения основных строительно-монтажных работ, связанных с реконструкцией и реставрацией ГАБТа, дирекция получила и сам объект, и все необходимые документы – например, выданное 27 сентября Ростехнадзором заключение о соответствии реконструированного объекта установленным градостроительным требованиям и регламентам (ЗОС). Это является основанием для его эксплуатации.
В беседе с журналистами В. Ресин сообщил, что 2 октября в Большом театре состоится генеральная репетиция. На нее приглашены и строители – участники реконструкции и реставрации театра, но на сей раз уже в качестве зрителей.
Говоря о некоторых итогах реконструкции объекта, первый заммэра Москвы пояснил: "Фактически теперь мы имеем два театра: исторический театр и новый – подземный – театр, плюс здание Дома Хомякова. В результате все артисты обеспечены различными служебными помещениями, залами для репетиций. В истории театра для артистов и его работников такого комфорта прежде не было. Общая площадь театра после реконструкции составляет 80 тыс. кв. метров, в то время как до начала работ она была равна 40 тыс. кв. метров".
Отвечая на вопрос корреспондента "Строительного мира", означает ли наличие ЗОС, что строители теперь окончательно покинут объект, В. Ресин пояснил: после завершения основных работ и получения ЗОСна сданном объекте останется небольшая часть строителей. После генеральной репетиции и первого концерта они некоторое время будут работать со службой эксплуатации театра, чтобы помочь его персоналу перейти в штатный режим эксплуатации всех систем.
Необходимость совместной – силами строителей и службы эксплуатации ГАБТа – доводки и ввода разных систем в действие В. Ресин объяснил ответом на вопрос о том, что теперь представляет собой Большой театр как производство. Это – современный, крупный, а в инженерном плане – высокотехнологично оборудованный завод с разными (в том числе с трансформируемой) сценами. Поэтому формальной передачей систем в эксплуатацию здесь не обойтись, подчеркнул первый заммэра.
На вопрос о том, волнуется ли он перед предстоящей генеральной репетицией в театре, Владимир Ресин сказал, что ему небезразлично, как пройдет это важнейшее в жизни театра мероприятие. Он выразил уверенность, что генеральная репетиция пройдет без сбоев, и пожелал ее участникам и зрителям положительных эмоций.
Напомним: официальная церемония открытия Большого театра намечена на 28-е октября 2011 года.

Для справки: Название компании: Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233