"Автоваз" продолжит выпуск бюджетных автомобилей после выхода Lada в более дорогой сегмент.

"Автоваз" не будет отказываться от производства бюджетных автомобилей, несмотря на намерения компании вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент. Об этом сообщил президент компании Николя Мор на международной промышленной выставке "Иннопром".
"Это историческая позиция Lada - предлагать доступные автомобили. То, что мы хотим, - это остаться в доступном сегменте, но войти с другими машинами в более дорогой сегмент. Мы по-прежнему будем предлагать автомобили стоимостью менее 1 млн рублей. Сейчас эти автомобили стоят 600-800 тысяч рублей, и мы оставим эти автомобили в линейке", - заявил он.
Мор также сообщил, что в планах компании продвигать суббренд "Автоваза" Lada Niva и не исключил возможного расширения его модельной линейки.
Ранее сообщалось, что "Автоваз" планирует вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент в течение пяти лет и перешагнуть ценовой порог в 1 млн рублей для новых моделей Lada. Компания планирует обновить модельный ряд Lada с 2023 по 2026 год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233