Иран принимает экстренные меры по энергосбережению.

Энергетическая компания Tehran Power Distribution заявила о запрете на использование кондиционеров в государственных учреждениях в столице Ирана. Эта мера должна снизить нагрузку на распределительную сеть в часы пик и обеспечить приоритет в подаче электроэнергии в жилые дома и больницы.
В последний месяц иранского календаря, с 21 марта по 21 апреля, потребление электроэнергии в стране выросло на 22% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, однако ее генерация резко снизилась. Из-за преждевременного наступления жары и отсутствия осадков выработка электроэнергии на ГЭС упала на 40%. Теперь пример экономии электричества подает министерство энергетики страны, заявляющее о планах снизить потребление наполовину.
По данным Международного энергетического агентства, в 2019 году большая часть электроэнергии в Иране производилась из природного газа. Вторым по значимости энергоносителем была нефть, на третьем месте находилась гидроэнергетика, а на четвертом — единственная атомная электростанция в стране, расположенная в Бушере.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233