Погашение задолженности за газ на Вологодчине идет с опережением графика, принятого регионом и ООО "Газпром межрегионгаз".

Генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз Вологда" Юрий Шахбазов принял сегодня участие в совещании по погашению задолженности за газ, которое прошло при первом заместителе губернатора Вологодской области Андрее Луценко.
На встрече было отмечено, что, по данным на 1 июля, график погашения просроченной дебиторской задолженности за поставки, подписанный губернатором Вологодчины и руководством ООО "Газпром межрегионгаз", исполняется с опережением на 118 млн рублей.
"Это результат совместной работы специалистов нашей компании и властей региона. Мы признательны правительству области за их усилия по снижению долгов за газ. Большая часть проблемных потребителей, внесенных в этот график, также старается наладить своевременные расчеты за топливо", - заявил по итогам совещания генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Юрий Шахбазов.
Между тем ряд предприятий области не исполняют график погашения задолженности. Это МУП ЖКХ "Федотово", ООО "Тепловодоресурс", ООО "Спецкомсервис", ООО "Жилкомсервис", ООО "Теплосервис", ООО "Жилкомсервис" - С-П, ООО "Кубенское-Ресурс", ООО "Энергоресурс", ООО РСО "Пудега-Ресурс", СХПК "Овощной".
В компании "Газпром межрегионгаз Вологда" призывают всех потребителей в кратчайшие сроки погасить задолженность. Рост неплатежей может негативно повлиять на подготовку газового хозяйства к зимнему периоду, это вопрос безопасности и надежности поставок.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233