Аграрии Республики Марий Эл приступили к посадке "второго хлеба".

Горномарийский район Республики Марий Эл первый приступил к посадке картофеля. Именно этот район является региональным лидером по производству овощей в открытом грунте.
На базе ряда хозяйств в районе ведется экологическое сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур и картофеля отечественной и зарубежной селекции, в том числе производимых Агрохолдингом "Поиск".
В целях устойчивого производства овощей и картофеля в районе развивается мелиорация. В передовых хозяйствах района - ООО "Деметра", КФХ А.А.Бабушкина, КФХ А.А.Кутузова – овощи и картофель возделываются с применением современных систем орошения.
В этом году в хозяйствах Горномарийского района картофель планируется посадить на 1930 га, из которых пока засажено 727 га. Картофель в структуре посевов республики присутствует в хозяйствах 10 районов. Всего же в под посадку картофеля в республике запланировано 2238 га.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233