КЭиИО Санкт-Петербурга активно готовится к проведению Недели импортозамещения.

В среду, 28 октября в Центре импортозамещения и локализации в 4-м павильоне ВК "Ленэкспо" откроется Неделя импортозамещения в сфере энергетики, организованная Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. В мероприятии примут участие представители федеральных Министерств и ведомств, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов РФ, общественных организаций и объединений Санкт-Петербурга, депутаты ЗАГСа, сотрудники ведущих городских инженерно-энергетических компаний - ГУП "Водоканал СПб", ГУП "Ленсвет", ГУП "ТЭК СПб", ОАО "ТГК-1", ОАО "Теплосеть СПб" и других, специалисты более 70 отечественных предприятий – производителей оборудования и материалов для энергетической отрасли, а также студенты профильных высших учебных заведений.
Официальная программа включает около 20 деловых мероприятий различного формата. На протяжении всех дней работы ведущие эксперты отрасли будут обмениваться мнениями о перспективах развития внутреннего рынка в сфере коммунальной инфраструктуры и инженерно-энергетического комплекса, а также представят российским производителям информацию о планах государственного заказа и потребностях в оборудовании, комплектующих и материалах. Производители оборудования, материалов и комплектующих, в свою очередь, получат возможность презентовать свою продукцию потенциальным заказчикам.
Торжественная церемония официального открытия состоится 28 октября с участием председателя Комитета по энергетике Андрея Бондарчука. Ключевым мероприятием деловой программы станет панельная сессия на тему: "Использование потенциала отечественных производителей в ходе мероприятий по импортозамещению в инженерно-энергетическом комплексе", в ходе которой участники обсудят потребности петербургских предприятий в оборудовании и материалах отечественного производства. С докладами по этой теме выступят директоры подведомственных Комитету предприятий – ГУП "Ленсвет", ГУП "ТЭК СПБ", ГУП "Водоканал СПб", а также руководители ПАО "Ленэнерго", АО "Юго-Западная ТЭЦ" и другие специалисты.
В первый день также состоится презентация электромобиля Nissan Leaf и зарядного устройства. СПб ГБУ "Центр энергосбережения" проведет презентационную сессию, на которой расскажет об испытательной лаборатории для оборудования и материалов, используемых в инженерно-энергетической сфере.
29 октября состоится расширенное заседание Рабочей группы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по вопросам реализации мероприятий по импортозамещению, локализации и мерам поддержки петербургских и российских производителей оборудования для энергетического комплекса. Второй день станет наиболее активным для биржи субконтрактинга, где поставщики продукции будут проводить индивидуальные переговоры с представителями ГУПов Санкт-Петербурга.
30 октября состоится пленарное заседание на тему "Отраслевая стратегия развития внутреннего рынка в сфере коммунальной инфраструктуры инженерно-энергетического комплекса". С докладами выступят представители федеральных Министерств, руководители комитетов Санкт-Петербурга и общественных организаций региона. Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук выступит с докладом "Использование продукции российского производства в инженерно-энергетической отрасли Санкт-Петербурга" и презентует Каталог отечественного оборудования и материалов.
Также в программе последнего дня – проведение двух Круглых столов по вопросам импортозамещения и локализации производства оборудования и материалов в сфере тепло- и водоснабжения и водоотведения.
30 октября в 14.30 в медиа-центре Правительства Санкт-Петербурга (ул. Потемкинская, 2) состоится пресс-конференция по итогам Недели импортозамещения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233