В "Пензаэнерго" развивается система учета электроэнергии.

В Пензаэнерго развивается система учета электроэнергии.
В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" продолжается реализовываться комплекс мероприятий по совершенствованию и развитию системы учета электроэнергии, передаваемой по сетям компании.
В рамках программы по развитию системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке (на объектах до 1 кВ) специалисты установят потребителям (юридическим и физическим лицам) 3739 однофазных и 409 трехфазных приборов учета. Данные работы будут проведены в населенных пунктах Пензенского, Тамалинского, Сердобского, Белинского, Каменского, Городищенского, Никольского, Вадинского, Нижнеломовского, Спасского и Земетчинского районов Пензенской области.
Абонентам филиала "Пензаэнерго" будут установлены приборы учета нового поколения с дистанционным считыванием показаний, производящие измерение и учет электроэнергии и мощности с классом точности 1.0 и выше. Кроме того, новые счетчики имеют встроенный тарификатор, который позволяет проводить учет электроэнергии по ночному и дневному времени суток. Известно, что переход на многотарифный расчет позволяет потребителю экономить. К тому же, новые счетчики устанавливаются потребителям филиала "Пензаэнерго" бесплатно, что избавляет абонентов от затрат на обслуживание и содержание прибора учета.
Помимо этого, в целях вычисления балансов электроэнергии и выявления потерь в 57 комплектных трансформаторных подстанциях ТП-6/0,4 кВ будут установлены трехфазные приборы учета, а также 61 устройство сбора и передачи данных. Сбор данных будет производиться дистанционно.
По программе развития системы учета на розничном рынке электроэнергии на объектах свыше 1 кВ на воздушных линиях 6-10 кВ будет установлено 100 пунктов коммерческого учета (ПКУ) и один на ВЛ 35 кВ. Эти устройства предназначены для измерения и учета активной и реактивной энергии прямого и обратного направления на границе балансовой принадлежности между различными субъектами рынка. Все установленные ПКУ будут включены в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Это позволит повысить наблюдаемость воздушных линий, проводить более точных анализ работы как отдельно взятых воздушных линий, их системы, так и отдельных участков. В том числе, применение ПКУ позволяет отслеживать и факты хищения электрической энергии.
Программа развития учета электроэнергии действует в филиале "Пензаэнерго" уже более 8 лет. Современная система учета электроэнергии – неотъемлемый элемент реализации цифровой трансформации электрических сетей.

Для справки: Название компании: Пензаэнерго - филиал МРСК Волги, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233