В Санкт-Петербурге пройдет V международная научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли "КОМАНДА-2013".

C 4 по 7 июня 2013 года в Санкт-Петербурге состоится V международная научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли "КОМАНДА-2013".
Традиционно организатором конференции выступает ОАО "СПбАЭП" при непосредственном участии Молодежного ядерного общества института и Совета молодых специалистов ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ".
Год от года растет количество участников конференции и расширяется география предприятий, которые они представляют. Так, по сравнению с предыдущей конференцией в нынешнем году принято в два раза больше заявок на участие. В Санкт-Петербурге ожидают в гости более 300 молодых атомщиков. Впервые конференция приобрела статус международной – свое участие подтвердили представители Венгрии, Индии, Украины и Финляндии.
Для успешного обмена опытом, повышения научно-технического потенциала и профессиональных качеств организаторы вводят в программу новые секции и формы работы. Так, в 2012 году в программе конференции впервые появилась секция, посвященная закупочной деятельности предприятий Госкорпорации "Росатом", а в нынешнем году дебютирует секция по работе в общественностью на предприятиях атомной отрасли. В основную программу конференции также включены такие секции, как "Перспективные технологии атомной отрасли", "Проектирование объектов атомной отрасли и производство строительных работ", "Управление персоналом на предприятиях атомной промышленности", "IT-технологии в проектировании и производстве", "Молодежная политика, "Обращение с РАО и ОЯТ: инновации и перспективы" и другие.
В программе конференции - стендовые сессии для представления разработок молодых сотрудников атомной отрасли, работа над оптимальным решением проблемных "кейсов", технические туры на ОАО "Ижорские заводы, "Виртуальную АЭС" (ОАО "СПбАЭП"), в Петербургский институт ядерной физики имени Б.П. Константинова (ПИЯФ), на Ленинградскую атомную электростанцию (ЛАЭС) и строящуюся ЛАЭС-2 в городе Сосновый Бор.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233