Mittal Steel планирует повысить цены на стальном рынке ЮАР.

Продажи будут осуществляться с дополнительной маржой, которая должна довести цену исмпортной стали до уровня внутреннего рынка.
На волне растущего потребления стали в Южной Африке, компания Mittal Steel несколько месяцев назад заявила об увеличение объемов производства стали на своем заводе в ЮАР, однако в связи с необходимостью экологических согласований, расширение производства придется отсрочить на 18 месяцев.
Управляющий директор Mittal Steel South Africa заявил, что компания рассматривает возможность импорта стали.
В настоящее время в ЮАР образовался дефицит ключевых материалов для строительства и промышленности, таких как нефть, древесина и сталь. Несмотря на то, что после покупки южноафриканских предприятий, отгрузка на внутренний рынок увеличилась ( с 51% до 67%), на рынке ощущается дефицит стали.
Аналитики полагают, что Mittal Steel South Africa будет импортировать сталь для своих потребителей (компания экспортирует сталь по долгосрочным контрактам), однако продажи будут осуществляться с дополнительной маржой, которая должна довести цену стали до уровня внутреннего рынка (читай, цен Mittal Steel) . Напомним, что в Южной Африке с участием Mittal Steel South Africa недавно произошел конфликт, в котором правительство страны упрекнуло компанию в необоснованном завышении цен.
Скорее всего, в случае введения надбавки, Mittal Steel South Africa еще более усложнит свои непростые отношения с антимонопольными ведомствами страны.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233