Госкорпорация Ростех создаст в Санкт-Петербурге центр паллиативной медицины и два новых блока клинического онкодиспансера.

Госкорпорация Ростех создаст в Санкт-Петербурге центр паллиативной медицины и два новых блока клинического онкодиспансера.
Объем инвестиций в создание объектов социальной инфраструктуры составит более 15 млрд рублей. Соглашение о намерениях в этом направлении подписано в ходе ПМЭФ-2019.
Холдинг "Швабе", входящий в состав Ростеха, построит в Колпинском районе центр паллиативной медицинской помощи. Кроме того, структура Госкорпорации создаст на территории Санкт-Петербургского клинического онкологического диспансера поликлинический корпус и лучевой блок для лечения онкозаболеваний. Соответствующее соглашение подписали вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов и генеральный директор холдинга "Швабе" Алексей Патрикеев в присутствии главы Ростеха Сергея Чемезова.
"Деятельность Ростеха, как государственной корпорации, непосредственно направлена на реализацию приоритетных национальных проектов, в числе которых – "Здравоохранение". В прошлом году мы завершили масштабную программу строительства перинатальных центров в 15 регионах страны, создаем сеть учреждений протонной терапии онкозаболеваний и их ранней диагностики. Подписанное сегодня соглашение с Санкт-Петербургом сделает высокотехнологичную медицинскую помощь более доступной для жителей города и прилегающих территорий. Все медучреждения будут оснащены современным медоборудованием российского производства, в том числе – холдинга "Швабе", – сказал глава Ростеха Сергей Чемезов.
По условиям соглашения, финансирование проекта в размере не менее 15 млрд рублей будет осуществлять "Швабе" за счет собственных и привлеченных средств. Администрация Санкт-Петербурга, в свою очередь, обеспечит информационно-консультационную поддержку и содействие в проведении переговоров с представителями исполнительных органов государственной власти.
Напомним, федеральный закон о паллиативной помощи вступил в силу с 17 мая 2019 года. Согласно документу, нуждающиеся имеют право получать обезболивание, в том числе с применением сильнодействующих препаратов. Сама паллиативная помощь может оказываться не только в хосписе, отделении сестринского ухода в больнице, но также в дневном стационаре и на дому посредством выездной паллиативной службы.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростех (Госкорпорация Ростех) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233