Во время объезда Междуреченска Сергей Цивилев посетил два недостроенных объекта (Кемеровская область).

Во время объезда Междуреченска Сергей Цивилев посетил два недостроенных объекта (Кемеровская область).
Губернатор начал работу в Междуреченске с посещения медиафорума профмастерства среди редакций и журналистов СМИ "Черное золото России – 2019". Затем Сергей Цивилев возложил цветы к Мемориалу шахтерской славы и посетил городские "недострои".
Губернатор обсудил с главой Междуреченского городского округа Владимиром Черновым и своим заместителем Глебом Орловым ситуацию с брошенным строительством жилого девятиэтажного дома № 5 в квартале "А" по проспекту Шахтеров. Строительство объекта не осуществляется с марта 2017 года, договоры долевого участия не зарегистрированы, дом должны были построить за счет средств пайщиков.
Чернов доложил, что возбуждено уголовное дело в отношении первоначального застройщика, сейчас городской администрацией осуществляется сбор необходимой документации для привлечения других застройщиков. Кроме того, устанавливается полный круг пайщиков, поскольку договоры участия в кооперативе не подлежат государственной регистрации.
Как сообщил Орлов, данный недостроенный дом попал в федеральную программу ДОМ.РФ.
Решено — здание демонтировать, площадку полностью очистить. Данные работы будут начаты после проведения процедуры банкротства застройщика. Новый застройщик подготовит современный проект жилого дома и приступит к строительным работам.
"Проблема с обманутыми пайщиками в Междуреченске необходимо полностью закрыть. Мы будем благоустраивать город и строить объекты только по современным стандартам. В Междуреченске должны быть приведены в порядок все жилые дома и дороги", — прокомментировал Сергей Цивилев, добавив, что примером может стать отремонтированная дорога улицы Лукьянова. Она полностью соответствует требованиям: здесь заменили грунт, провели систему водоотведения и др.
Далее губернатор посетил площадку строительства комплекса городской многопрофильной больницы, пообщался с работниками медучреждения. Сергей Цивилев напомнил, что по поручению Президента РФ Владимира Путина объект включен в федеральную программу и будет построен за счет средств федерального бюджета.
Уже выполнены предпроектные проработки и планировочные решения по всему объекту. В новом проекте предусмотрено объединение всех стационарных отделений в едином комплексе (терапия, кардиология, неврология, хирургия, лор, офтальмология, гинекология и травматология), а также современное приемно-диагностическое отделение, диализный центр, централизованное стерилизованное отделение. Будущее медучреждение вместит 249 коек.
"Новый комплекс может стать центром здравоохранения не только для Междуреченска, но и ближайших городов. Особенно приятно, что в составлении нового проекта участвовали и сами врачи", — отметил Сергей Цивилев.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233