"Сибагро" закрыла сделку по покупке белгородского агрохолдинга "Промагро".

Сибагро закрыла сделку по покупке белгородского агрохолдинга Промагро.
Компания "Сибагро" сообщила о приобретении нескольких предприятий белгородского агрохолдинга "Промагро", сообщает пресс-служба компании. В числе приобретенного: три свинокомплекса мощностью 64,5 тыс. т мяса в живом весе в год, мясоперерабатывающий завод мощностью 113 тыс. т в год, комбикормовое производство мощностью 200 тыс. т в год, а также сельскохозяйственные земли — 42 тыс. га.
"Рост до федерального уровня и выход на рынок Центральной части России — логичный этап нашего развития",— говорит председатель правления "Сибагро" Андрей Тютюшев. В 2021 году с покупкой "Промагро" компания рассчитывает выйти по объемы производства 400 тыс. т свинины. Также в планах компании — запуск третьей очереди свинокомплекса в Новосибирской области, санация на свинокомплексе в Кемеровской области.
Ранее источник "Ъ" на рынке оценивал бизнес "Промагро" в 8,5 — 9,5 млрд руб. Национальный союз свиноводов не исключал, что в результате сделки "Сибагро" может войти в топ-5 производителей свинины в РФ.

Для справки: Название компании: Сибирская Аграрная Группа, АО (Группа Компаний Сибагро) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233