В Калининграде начали устраивать пути у ж/д дублера двухъярусного моста.

В Калининграде выполнили первый этап устройства верхнего строения пути на подходах к железнодорожному мосту через Преголю. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Специалисты компании-подрядчика "Бамтоннельстрой-Мост" демонтировали существующие рельсы и шпалы, убрали 10,5 тыс. кубометров насыпи. Затем отсыпали 14 тыс. кубометров новой насыпи с устройством 13 тыс. кв. м. армирующих слоев.
"Поскольку ось нового моста относительно существующего двухъярусного смещена на расстояние до 28 метров, требуется переустройство подходов и разборка старых железнодорожных путей. Все работы проводились в так называемое "окно". Движение поездов в это время осуществлялось по запасному пути", — рассказал генеральный директор ООО "СК "Мостотрест" (входит в Группу компаний Бамтоннельстрой-Мост) Евгений Надточий.
Железнодорожный мост через Преголю длиной 237,3 метра будет состоять из четырех опор и трех пролетных строений. Центральный пролет будет оснащен вертикально-подъемным механизмом, который обеспечит судоходный габарит шириной 50 метров и высотой 28 метров в поднятом положении.
Как писал РБК Калининград, в августе начался монтаж центрального пролета железнодорожного моста на правом берегу реки Преголи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233