"Западно-Сибирский металлургический комбинат" в восьмой раз принял участие во Всекузбасской акции "Дни защиты от экологической опасности".

Цель акции - проведение эффективной экологической политики и укрепление общественного экологического движения.
В этом году в рамках акции на ЗСМК запланированы и выполняются в соответствии с графиком 15 крупных технических мероприятий, направленных на охрану атмосферы, защиту почв и водоемов. Кроме того, 193 руководителя и специалиста комбината прошли обучение на специализированных курсах "Экологическая безопасность и рациональное природопользование", "Обращение с опасными отходами", "Система экологического менеджмента", а всего в 2006 году по этим программам будут обучены 485 человек.
По традиции в ходе акции состоялся весенний субботник по уборке, благоустройству и озеленению территории комбината, в котором приняли участие все подразделения ЗСМК.
В рамках акции "Город-сад", организованной металлургами "Евраза", в Новоильинском и Заводском районах Новокузнецка были высажены сотни саженцев различных деревьев. Новые парковые аллеи не только украсили территорию районов, но и стали прекрасным местом для прогулок и отдыха горожан.
Небывало масштабной была детская программа акции, посвященная экологическому воспитанию подрастающего поколения. В ней приняли участие школьники из 20 школ города, воспитанники Дома детства №95 и Детского дома №4. В ходе акции состоялись: викторина "День птиц", конкурс "Дом, в котором мы живем", брэйн-ринг "Атомная энергия: за и против", также были организованы выставка плакатов "Первоцветы" и конкурс литературных произведений "Не поджигай траву!".
Активная работа природоохранной службы ЗСМК по организации акции четвертый год подряд отмечается её организаторами. В 2002 и 2003 годах экологи Запсиба были награждены Почетными грамотами, в 2004 году - Дипломом областного организационного комитета по подготовке и проведению "Дней защиты от экологической опасности". В весенней природоохранной кампании 2005 года Запсиб стал победителем в номинации "Самое активное промышленное предприятие Кемеровской области по проведению акции".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233