Воронежский завод "КБМ" вновь попал под угрозу банкротства.

Нижегородская компания "Спецтехнострой" обратилась в воронежский арбитраж с иском о признании банкротом местного завода железобетонных изделий "КБМ". Заявление к рассмотрению пока не принято суть исковых требований в материалах суда не раскрывается.
В конце июля арбитраж прекратил банкротное производство в отношении "КБМ". Челябинский завод "Стройдеталь", инициировавший разбирательство, отозвал иск, так как у должника не нашлось средств на ведение банкротства.
В августе прошлого года "Стройдеталь" также обращалась в арбитраж с иском о банкротстве "КБМ". Суд оставил заявление без рассмотрения, так как заявитель не явился на заседание и не ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении разбирательства.
"КБМ" испытывает финансовые трудности на протяжение долгого времени из-за нерентабельности продукции в связи с проседанием рынка. В октябре 2017 года владельцы компании пытались продать производственно-складской комплекс за 220 млн рублей. Затем они предприняли попытку сдавать его в аренду за 2,5 млн рублей в месяц. Но на оба предложения желающих не нашлось.
По данным ИАС Seldon.Basis, ООО "КБМ" зарегистрировано в Новоусманском районе Воронежской области в марте 2006 года. Гендиректор — Рамин Закария, учредители в равных долях — Елена Рассказова и Александр Кузькин. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Выручка в 2017 году составила 140,4 млн рублей, чистый убыток — 46,2 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233