В Новгородской области началась рыбохозяйственная мелиорация.

Рыбохозяйственная мелиорация на озере Ильмень проводится в соответствии с планом, утвержденным Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. "Это необходимо для сохранения рыбы в период низкого уровня воды, а также создает благоприятные условия для ее нереста весной", - пояснили в департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области.
Занятые в рыбодобывающей отрасли индивидуальные предприниматели и предприятия расчищают от наносов песка и ила участки в Мстинской и Ловатской поймах озера Ильмень. Первым расчищенным участком стал водоотпускной канал длиной 800 метров, соединяющий озеро Опархино с рекой Перерва, что обеспечило выход молоди щуки, налима, леща и плотвы в озеро Ильмень.
"В ближайшие две недели такие же работы начнутся в устьях рек Копанец, Бельска, Мшажка, пойменных озерках Блуденском и Ящерово", - сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233