Балаковский шлюз № 25-26 введен в техготовность (Саратовская область).

В камере гидроузла 6 апреля проведено холостое шлюзование
Шлюзы Балаковского района гидросооружений и судоходства (филиал ФБУ "Администрация Волжского бассейна")
№ 25-26 введены в техническую готовность 7 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба Росморречфлота со ссылкой на данные ФБУ "Администрация Волжского бассейна".
Накануне в камере гидроузла было проведено холостое шлюзование, механизмы и системы шлюза показали безотказную работу.
Отмечается однако, что ледовая обстановка в верхнем подходном канале и отсутствие заявок от судовладельцев пока не позволяют проводить шлюзование флота.
В Волжском бассейне продолжаются работы по подготовке в технической готовности к навигации 2021 года следующих ниток: Городецкий район гидросооружений и судоходства (РГСиС) - № 14, № 15 - 25 апреля; Чебоксарский РГСиС - № 18 – 24 апреля; Самарский РГСиС - № 21, № 24 - 22 апреля. Вторые нитки шлюзов будут вводиться в эксплуатацию в зависимости от судопотока.
Добавим, шлюзы Балаковского района гидросооружений и судоходства в прошлом году вступили в эксплуатацию в соответствии с установленным госзаданием сроком - 7 апреля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233