Волгоградские промышленные предприятия развивают сотрудничество с зарубежными партнерами.

Новые связи с иностранными компаниями установили во время Дней международного бизнеса волгоградские промышленные предприятия. Напомним, 31 октября - 1 ноября на площадке "Волгоград Арены" в рамках форума "Диалог на Волге" деловые встречи и переговоры провели 27 зарубежных и 70 волгоградских предприятий различных отраслей экономики.
По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, зарубежные гости особое внимание уделили предприятиям строительной индустрии и химической промышленности региона. Интерес потенциальных партнеров вызвала продукция и возможности АО "Волтайр-Пром", "ВОЛМА-Волгоград". Компания ООО "НПО "Броня" провела переговоры с казахстанским нефтеперерабатывающим заводом. Товары ОАО "Волжский завод текстильных материалов" — базальтовая сетка и теплые полы — заинтересовали крупнейшею белорусскую торговую сеть ООО "ОМА".
Напомним, стройиндустрия — одна из динамично развивающихся отраслей промышленности региона. Всего в Волгоградской области работают более 200 предприятий, выпускающих неметаллические минеральные продукты и материалы для строительства. По итогам января-июня 2019 года объем производства в отрасли составил 16,5 миллиарда рублей, что на 6,9% больше по отношению к аналогичному периоду 2018-го. Индекс промышленного производства в стройиндустрии за этот период составил 114,3%. За 6 месяцев 2019 года предприятиями данного направления отгружено импортозамещающей продукции на сумму более двух миллиардов рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233