Делегация Республики Казахстан посетила производственные объекты ЛУКОЙЛа в Астраханской области.

Делегация Республики Казахстан посетила производственные объекты ЛУКОЙЛа в Астраханской области.
Производственные объекты ПАО "ЛУКОЙЛ" в Астраханской области посетила делегация Казахстана в составе председателя Правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева, заместителя Министра энергетики Республики Казахстан Жумабая Карагаева и председателя Правления АО "НК "КазМунайГаз" Алика Айдарбаева. Они побывали на нефтяной платформе месторождения им. В. Филановского в Каспийском море, где ознакомились с полным технологическим циклом – добычей углеводородного сырья, его подготовкой до товарного состояния и транспортировкой продукции на берег.
Специалисты ЛУКОЙЛа представили делегации из Казахстана систему "нулевого сброса", применяемую на всех шельфовых проектах Компании в Баренцевом, Балтийском и Каспийском морях. В соответствии с этим принципом все производственные и бытовые отходы собираются на платформе и затем отправляются на береговые базы для безопасной переработки, очистки и утилизации. Тем самым полностью исключается загрязнение морской среды. Принцип "нулевого сброса" стал основой для разработки рекомендаций Хельсинкской конвенции по Балтийскому морю (ХЕЛКОМ) для стран, ведущих деятельность на шельфе Балтии.
В рамках визита в Астраханскую область делегация также осмотрела Корпоративный учебный центр ЛУКОЙЛа, где ведётся подготовка персонала нефтегазовых объектов, в том числе морских. В нём проходят обучение специалисты российских и зарубежных энергетических компаний.
Гости дали высокую оценку экологическим и технологическим параметрам работы объектов ЛУКОЙЛа, а также профессионализму работников Компании.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233