Компания "Южуралзолото" собрала ведущих ученых страны.

Компания Южуралзолото собрала ведущих ученых страны.
Компания "Южуралзолото" собрала ведущих ученых страны на Всероссийской конференции по актуальным проблемам золотодобывающей отрасли
На платформе "ЮГК", одного из крупнейших золотодобывающих предприятий страны, с 1 по 3 декабря проходит II Всероссийская научно-практическая конференция "Золото. Полиметаллы. XXI век". В условиях непростой эпидемиологической ситуации мероприятие решено провести в онлайн-формате.
Выбор "Южуралзолота" площадкой для проведения столь крупного мероприятия не случаен – на золотодобывающем предприятии активно внедряются передовые инновационные научные разработки, выстроено эффективное сотрудничество с ведущими институтами и учеными, занимающимися горной проблематикой.
"Эта ежегодная конференция уже зарекомендовала себя как эффективная площадка, которая объединяет представителей академического и экспертного сообщества. Мы считаем, что поддержка диалога между исследовательским и деловым сообществом крайне важная в нашей отрасли. Работая на золотодобывающем рынке, занимаясь масштабными горными проектами, невозможно обойтись без науки и тесного сотрудничества с институтами. Только так можно получить выдающийся результат", – отметил Президент "Южуралзолото" Константин Струков на открытии мероприятия.
В рамках конференции участники обсудят актуальные проблемы по обеспечению эффективности, полноты и безопасности разработки золоторудных и полиметаллических месторождений, перспектив развития горных работ, поделятся практическим передовым опытом горнодобывающих предприятий по добыче и переработке золотосодержащих и полиметаллических руд.
В этом году среди участников конференции и докладчиков представители ФГБУН ИПКОН РАН, ИГД УрО РАН, ФБУ "ГКЗ", ФГБУ "ВИМС", СКГМИ (ГТУ), ФГБУ "ЦНИГРИ", ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И. Носова", АО "Иргиредмет", АО "Карельский окатыш", ООО "В-2 Групп", ООО "СПб-Гипрошахт", ФГБУ "Росгеолфонд", ФГБОУ ВО "Уфимский государственный нефтяной технический университет", ФГКУ "Росгеолэкспертиза", ООО "Уралэнергоресурс", представители АО "ЮГК", представители министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Всего в работе научно-практической конференции участвует 140 специалистов горных предприятий, научных институтов и проектных организаций России.
Участники научного мероприятия выразили благодарность губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру за поддержку конференции.
По итогам Второй Всероссийской научно-практической конференции "Золото. Полиметаллы. XXI век" будет принята резолюция для обращения в организации в сфере недропользования и законодательные органы.

Для справки: Название компании: Южуралзолото Группа компаний, АО (ЮГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233