AFI Development удвоила выручку в первом полугодии 2013 года.

AFI Development удвоила выручку в первом полугодии 2013 года.
AFI Development, ведущая компания на российском рынке недвижимости, сегодня опубликовала результаты финансовой деятельности за первые 6 месяцев 2013 года (последний день отчетного периода - 30 июня 2013 года).
Основные финансовые показатели за первое полугодие 2013 года:
· Выручка за 6 месяцев 2013 года по состоянию на 30 июня 2013 года, включая прибыль от продажи активов, выросла в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и составила 123.9 млн. долларов.
Выручка от аренды недвижимости по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросла на 16.5% до 68.5 млн. долларов (без учета выручки от аренды проданного проекта "Четыре Ветра");
Поступления от ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити" составили 48 млн. долларов.
· Чистая прибыль компании составила 43.3 млн. долларов в сравнении с чистыми убытками в размере 240.6 млн. долларов в 1 полугодии 2012 года.
· Валовая прибыль выросла на 31.1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 42.1 млн. долларов.
· Стоимость портфеля проектов компании в целом не изменилась и составила 2 460 млн. долларов, несмотря на продажу парковочных мест в "АФИМОЛЛ Сити" ОАО Банк ВТБ.
· По состоянию на 30 июня 2013 года остатки на счетах компании составляют 161.4 млн. долларов. 16.7 млн. долларов было инвестировано в строительство текущих проектов.
Показатели операционной деятельности за первое полугодие 2013 года
· Улучшились показатели операционной деятельности "АФИМОЛЛ Сити":
Выручка от аренды недвижимости выросла на 14.3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 48 млн. долларов;
Увеличилась заполняемость торговых площадей торгово-развлекательного центра (на сегодняшний день этот показатель составляет 83%).
· Проект жилой недвижимости в г. Одинцово Московской области представлен на рынке под названием "Одинбург".
Проект прошел аккредитацию для получения ипотечного кредитования от ОАО Банк ВТБ.
Комментируя сегодняшнее сообщение, Исполнительный Председатель Совета директоров AFI Development Лев Леваев сказал:
"Мы удовлетворены результатами, которые продемонстрировала наша компания в первом полугодии 2013 года, и смотрим в будущее с уверенностью. Структура портфеля активов компании выстроена в соответствии с принятой стратегией развития, и мы намерены и далее укреплять свои позиции на российском рынке недвижимости. Мы уверены, что наши проекты жилой недвижимости будут приносить стабильный доход и пользоваться высоким спросом на рынке высококачественного жилья в Москве и Подмосковье.
Проекты офисной недвижимости класса "А" в районе площади Тверской Заставы, активным развитием которых наша компания занимается в настоящий момент, станут новыми флагманами AFI Development. Премиальное расположение, тщательно продуманные концепции и высокое качество реализации этих проектов обеспечат их высокую доходность за счет стабильного спроса на офисные площади в центре Москвы.
Наша операционная деятельность направлена на постоянное увеличение прибыли для акционеров компании путем реализации высококлассных проектов, разработанных и реализованных в соответствии с запросами современного рынка жилой и коммерческой недвижимости".

Для справки: Название компании: AFI Development (дочерняя компания Africa Israel Investments Ltd) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233