Американцы опустили перед "Ависмой" "магниевый занавес".

Как сообщает "Уралинформбюро со ссылкой на ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", Министерство промышленности США повысило антидемпинговую маржу для магния, поставляемого на американский рынок, до 22,38%. При этом, отмечают на предприятии, заградительный барьер будет действовать только в отношении российского титанового гиганта."
"Производство магния для корпорации не является стратегическим направлением. Магний для нас - попутный продукт, который мы получаем в рамках производства титановой губки", - подчеркнул генеральный директор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин.
По словам топ-менеджера, введение заградительных пошлин обойдется корпорации примерно в $1 млн, что для компании несущественно.
Михаил Воеводин отметил, что в мире большое количество потребителей магния, готовых сотрудничать с российским предприятием. Поэтому "Ависма" не намерена привлекать для разрешения данного вопроса своего акционера (Ростехнологии) и правительство РФ. Интересы корпорации будут отстаивать нанятые юристы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233