Новый цех бройлерного производства запущен на магаданской птицефабрике "Дукчинская".

По сообщению директора птицефабрики Сергея Жамьянова, 11 ноября доставлена первая партия цыплят-бройлеров в количестве 10 тыс. голов. Через семь недель их мясо уже будет готово к продаже. Первые поставки мяса птицы будут сделаны в образовательные учреждения – школы и детские сады. Вместе с тем, руководство предприятия намерено изучить спрос и направить часть продукцию в розничную продажу. Всего на предприятии в начале следующего года планируют запустить 3 цеха мясного направления. Это позволит поставлять на местный рынок до 350 тонн курятины в год. Кроме того, в 2015 году на Дукчинской введут в строй четвертый цех и свой инкубатор, что позволит отказаться от дорогостоящего завоза суточных цыплят.
Сергей Жамьянов особо отметил, что запуск мясного производства был бы невозможен без поддержки правительства Магаданской области. До 70 % затрат на приобретение нового оборудования было субсидировано из областного бюджета. Всего в 2014 году птицефабрика получила более 24 млн. рублей поддержки в рамках государственной программы развития сельского хозяйства Магаданской области.
Как подчеркнул губернатор Владимир Печеный, расширение собственного сельхозпроизводства является важной составляющей продовольственной безопасности региона.
"Птицефабрика Дукчинская" уже подтвердила свою состоятельность – она на 60% обеспечивает потребности областного рынка в яйце, а теперь планирует занять значительный сегмент рынка мяса птицы. И это важная составляющая импортозамещения - у нас появилось возможность, заменить импортное замороженное мясо птицы свежей продукцией собственного производства. Мы и далее намерены работать в этом направлении".

Для справки: Название компании: Птицефабрика Дукчинская, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233