3,1 тонн золота и 11,4 тонны серебра произвели за год на Аметистовом.

3,1 тонн золота и 11,4 тонны серебра произвели за год на Аметистовом.
В годовом сопоставлении выпуск золота снизился на 29%, серебра — на 20%.
Крупнейшее золотодобывающее предприятие Камчатского края АО "Аметистовое" (входит в АО "Золото Камчатки") по итогам 2018 года произвело 3105 кг золота и 11,4 тонны серебра.
Как сообщили NEDRADV в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, в сравнении с результатом 2017 года, выпуск золота снизился на 29%, серебра — на 20%. По итогам 2017 года недропользователь произвел 4360 кг желтого металла и 14,4 тонны серебра. С чем связано снижение результата, не объясняется.
Напомним, в настоящее время компания отрабатывает открытым способом Аметистовое золоторудное месторождение. В 2019 году недропользователь планирует приступить к строительству подземного рудника.

Для справки: Название компании: Аметистовое, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233