ОАО "Трансмашпроект" ведет проектирование предприятия железнодорожного машиностроения ООО "Уральские локомотивы".

ОАО Трансмашпроект ведет проектирование предприятия железнодорожного машиностроения ООО Уральские локомотивы.
ОАО "Трансмашпроект", генеральный проектировщик предприятия железнодорожного машиностроения ООО "Уральские локомотивы", в стадии завершения разработка проектной документации, произведен расчет новых металлических конструкций, а также представлены технические решения в рамках рабочей документации для комплекса по производству электропоездов типа "Desiro RUS" ("Ласточка") г.Верхняя Пышма.
На заводе будет осуществляться изготовление и производство вагонов с последующей лакировкой и сборкой, а также окончательной досборкой и оборудованием салона. Все основные и вспомогательные здания, а также сооружения инфраструктуры обеспечивают функциональность производственных и складских процессов.
Организационно-технологический состав производства включает главный производственный корпус, представляющий собой новое строительство одноэтажного разнопролетного производственного здания, с реконструкцией существующей части (бывшего склада готовой продукции). Вторым элементом является административно-бытовой блок, состоящий из 4-х этажей (в том числе столовая на 148 мест).
В состав строящегося главного производственного корпуса заложено экономичное использование инфракрасного газового отопления для уменьшения загрязнения окружающей среды.
Запланировано пять новых трансформаторных подстанций, которые обеспечат электроэнергией участки изготовления кузова, окраски, предварительных заготовок, а также монтажных и пусконаладочных работ.
Проектная документация произведена с учетом размещения технологического оборудования, проектированием внешней инфраструктуры и внутренних систем энергообеспечения, предусмотрен весь производственный процесс: автоматизация и диспетчеризация инженерных систем по отоплению, вентиляции, водоснабжению, канализации и газоснабжению, распределено силовое электрооборудование, внутреннее электрическое освещение, а также предусмотрен необходимый перечень телефонной и локальной вычислительной сети. Основные и вспомогательные здания, сооружения будут обеспечены функциональностью производственных и складских процессов. По факту обследования существующих реконструируемых зданий и инженерных изысканий произведен расчет переноса здания кислородно-газификационной станции, площадки для складирования пиломатериалов, цеха вспомогательных служб с пристроем в существующее здание, выносом внутриплощадочных железнодорожных путей. Основные строительные показатели главного производственного корпуса: общая площадь – 74758 м2, строительный объем – 1314290 м3.
Проектная и рабочая документации разработаны в соответствии с градостроительным планом земельного участка, соблюдением технических условий, градостроительным и техническим регламентами, требованиями по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, строений, сооружений, использования прилегающих к ним территорий, а также строительными нормами и правилами, законодательством Российской Федерации, ГОСТом, ТУ и иными нормативными актами, регулирующим строительную деятельность.
Разработка проектной и рабочей документации по выпуску поездов "Ласточка" на базе СП Siemens и ЗАО группа Синара является стратегическим проектом. Продукция будет применяться для обслуживания Олимпиады в Сочи, а также в перспективе – на территории всей России.
Среди реализованных проектов ОАО "Трансмашпроект: разработка проекта, рабочей документации реконструкции и нового строительства завода по производству грузовых вагонов, г. Тихвин; проектные и изыскательские работы по объекту "Реконструкция и техническое перевооружение сварочного и механосборочного производства на ОАО "ПО "Баррикады", г. Волгоград; корректировка и разработка рабочей документации реконструкции цеха высокоуглеродистого феррохрома АООТ "Завод Трансмаш", г. Тихвин; разработка рабочей документации на новый кирпичный завод ОАО "Победа ЛСР"; разработка проекта реконструкции и технического перевооружения спецпроизводства и стендовой базы ОАО "СКБ "Турбина"; разработка рабочей документации реконструкции специального производства на ОАО "НПК "Уралвагонзавод", г. Нижний Тагил.

Для справки: Название компании: Трансмашпроект, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233