Рассмотрен ход выполнения поручений по выполнению программы комплексной реконструкции жилфонда Москвы.

Рассмотрен ход выполнения поручений по выполнению программы комплексной реконструкции жилфонда Москвы.
Выполнение поручений, связанных с мерами по отселению и сносу домов в административных округах столицы, и другие актуальные вопросы обсуждалось 15 июля в Департаменте градостроительной политики города Москвы.
Здесь состоялось плановое заседание Городского координационного совета по выполнению Программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города.
Вел заседание руководитель департамента Сергей Левкин.
В заседании принимали участие ответственные за выполнение программы комплексной реконструкции представители Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента строительства города Москвы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, префектур административных округов Москвы, организаций заказчиков и подрядчиков, ведущих строительство.
Особое внимание участники заседания уделили проблемным вопросам, которые возникают в ходе реализации программы.
На заседании были рассмотрены, в частности, следующие вопросы:
о причинах задержки отселения жителей из предназначенного к сносу дома на Малой Тульской ул. (Южный административный округ),
о сроках выполнения работ по перекладке инженерных коммуникаций и сноса одного из домов на ул. Новаторов (Юго-Западный административный округ города Москвы),
об оплате услуг за переустановку телефонных номеров жителям, переселяемым в корпуса-новостройки.
Всего на совещании рассмотрены ситуации почти по двум десяткам пунктов протокола выполнения поручений.
На заседании также обсуждался ход подготовки календарного графика разработки документации и проведения торгов по определению подрядных организаций на перекладки коммуникаций и снос домов в 2011 году за счет средств городского бюджета. Наличие такого графика в значительной степени обеспечивает выполнение намеченных на год задач. Одной из таких задач, решаемых Департаментом градостроительной политики города Москвы, является создание комфортных условий для москвичей, живущих в пятиэтажках "сносимых" серий и ветхих домах. С. Лёвкин обратил серьезное внимание участников совещания на данный момент, уточнив при этом, что график должен быть подробным, конкретизированным. На решение поручения исполнителям отведена неделя.
Кроме того, на заседании обсуждались вопросы о передаче корпусов под фактическое заселение, поскольку задержка сдерживает переселение по графику сноса; рассмотрена также информация о ходе оформления документов на переселение жителей.

Для справки: Название компании: Москва, Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233