Альфа-Банк заплатил 150 тыс. рублей штрафа за рассылку рекламы челябинцу.

Кредитная организация направляла сообщения абоненту без его согласия
Челябинское УФАС России привлекло к административной ответственности Альфа-Банк за рассылку сообщений о кредитных продуктах абоненту без его согласия. За нарушение рекламного законодательства финансовая организация заплатила штраф в размере 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Сообщения с рекламой кредитов приходили на телефон заявителя.
"Гражданин не давал согласия на получение рекламной информации от АО „Альфа-Банк". Гражданин представил в ведомство скриншоты полученной рекламы", — сказали в пресс-службе.
В Законе "О рекламе" говорится, что компании не могут делать рассылку рекламы по сетям электросвязи без согласия абонента.
"Антимонопольная служба признала АО „Альфа-Банк" нарушившим требования рекламного законодательства", — добавили в пресс-службе Челябинского УФАС России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Рекламный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233