Строительство теплосетей планируется на юге и юго-западе Москвы.

Строительство новых теплосетей планируется в Юго-Западном административном округе Москвы и районах Чертаново Центральное и Чертаново Северное в ЮАО, говорится в сообщении Москомархитектуры.
"Строительство теплосети осуществляется в основном подземным способом, при пересечении закрытого русла реки Чертановка предусматривается прокладка по несущим конструкциям существующей эстакады", — отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Она пояснила, что общая протяженность линейного объекта составляет около 1 150 м. Из них на высоких опорах будет располагаться около 160 м. Уникальность проекта заключается в том, что трасса проектируемой теплосети начинается в камере Чертановской насосно-перекачивающей станции, далее идёт вдоль технической зоны до присоединения к существующей теплосети.
Таким образом, к сети будут подключены сразу три крупных московских района.
"Принимая во внимание растущую тепловую нагрузку в районе Северное Чертаново города Москвы, было принято решение о перекладке теплосети с увеличением ее диаметра. Это позволит обеспечить тепло в квартирах жителей", — подчеркнула Княжевская.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233