"ТехноНИКОЛЬ" увеличила доходность от обращения с ТКО более чем в 40 раз.

Компания "ТехноНИКОЛЬ" (г. Москва) в рамках работы над улучшением производственного процесса и сокращением издержек направление "Полимерная изоляция" на восьми предприятиях по производству экструдированного полистирола (ПС-Э, XPS) реализует программу по снижению отходности производства.
Сегодня предприятия и заводы по выпуску теплоизоляционных XPS-плит несут затраты, связанные с утилизацией ТКО и оплатой экологического сбора. Если еще в 2017 году часть ТКО, включая втулки и лом пластмасс, отправлялась на свалки, то сегодня практически весь объем ТКО сдается для дальнейшей переработки.
С 2017 года предприятия наладили партнерские отношения с переработчиками, которые принимают на реализацию отслужившие пластиковые и картонные изделия. За это время "ТехноНИКОЛЬ" удалось снизить расходы на обращение с отходами на 40%.
Отмечается, что такой результат стал возможным за счет грамотной организации логистики и хранения отходов. Кроме того, рециклинг вторичного сырья позволяет предприятиям претендовать на льготы по уплате экологического сбора. В 2019 и 2020 годах удалось выполнить норматив по утилизации, благодаря чему экологический сбор составил 0 рублей.
Так, за период с 2017 по 2020 год предприятия по выпуску XPS "ТехноНИКОЛЬ" смогли увеличить доходность от реализации вторичного сырья более чем 40 раз. Добиться столь впечатляющих результатов удалось за счет продуманной стратегии. Предприятия проанализировали все ТКО по типам возобновления и возможного применения, а также уровень цен по категориям.
По итогам направление "Полимерная изоляция" создало широкую базу покупателей вторичного сырья, предложило сервис по отгрузке и прессовке. На заводах выделены зоны для раздельного сбора картонных втулок, деревянных поддонов, лома пластмасс, полипропиленовой пленки, стрейч-пленки, мешков ПЭНП, где только рязанский завод по производству XPS "ТехноНИКОЛЬ" реализует около 250 т возобновляемых отходов ежегодно. Благодаря принятым мерам доход компании от обращения с ТКО в 2020 году составил более 10 млн руб.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233