Мэр Москвы Сергей Собянин: 67 домов строят и проектируют по реновации в ЮВАО.

67 домов строится и проектируется по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, 40 новостроек уже готовы, в 39 из них идет заселение. Всего на юго-востоке в программу вошло 818 домов, в которых проживает более 164 тыс. человек.
"Рядом с новыми домами возводим необходимые социальные и спортивные объекты. Юго-Восточный округ не исключение", – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Так, в сентябре для жителей 17-го квартала Некрасовки открылась школа на 1150 учащихся. В районе Люблино утвердили градостроительную документацию сразу по двум объектам – образовательному комплексу на проспекте 40 лет Октября и детскому саду на ул. Ставропольская.
В районе Лефортово запланирована большая школа на Золоторожском Валу. В районе Нижегородский на ул. Новохохловская появится школа на 600 учеников, а в районе Выхино-Жулебино на ул. Привольной – физкультурно-оздоровительный комплекс.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 587 стартовых площадок.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233