На Фанагории стартовал сезон виноделия - 2019.

На Фанагории стартовал сезон виноделия - 2019.
В понедельник, 12 августа, винодельческое предприятие "Фанагория" начало сбор технических (винных) сортов винограда. С общей площади плодоносящих виноградников в 2,7 тыс. га планируется – впервые в истории предприятия – собрать и переработать 30 тыс. тонн собственного винограда.
Первыми на переработку на винзавод "Фанагории" прибыли "лодочки" с виноградом белых сортов – "платовский" (сорт раннего созревания, выведенный в НИИ им. Потапенко в Ростовской области) и "шардоне" (первые партии этого винограда пойдут на выработку коньячных спиртов). Согласно анализам, ягоды накопили высокое количество сахара – около 22%.
По старому фанагорийскому обычаю первый трактор "переехал" красную ленточку, а водитель Денис Федченко получил из рук главного винодела "Фанагории" Юрия Узунова подарок с фанагорийской чачей. Незамедлительно была выполнена и вторая традиция – фанагорийский брют окропил транспортное средство. Заключительный ритуал – виноделы и руководители подразделений подняли бокалы за урожай, начало винодельческого сезона и будущие вина "Фанагории".
В этом году уборка винных сортов винограда началась на 15 дней раньше, чем обычно (но на 5 дней позже, чем в знойном 2018 году) ввиду необычно высоких температур в июне. В сутки винодельня "Фанагория" способна принять и переработать 800 – 1000 тонн винограда. Уборка будет проходить как с помощью виноградоуборочных комбайнов, так и – для вин высших ценовых категорий, включая все вина ЗГУ и ЗНМП – вручную.
Динамика увеличения площади виноградников и, соответственно, сбора урожая на "Фанагории" за последние годы впечатляет: в 2004 году с площади 1 тыс. га было собрано 6,8 тыс. тонн винограда; в 2010 году – с 1,3 тыс. га было собрано 11,9 тыс. тонн винограда; в прошлом году с 2,6 тыс. тонн плодоносящих виноградников собрано 26,3 тыс. тонн. Средняя урожайность составила 9,9 тонн с гектара.
Ранее, 24 июля, виноградари "Фанагории" начали сбор сверхранних столовых сортов винограда. За первый день сбора убрано 18 тонн красного винограда.
Поздравляем главного инженера-винодела "Фанагории" Юрия Ивановича Узунова с 35-летним сезоном! Мы вас искренне любим, восхищаемся вашими знаниями, опытом и желаем получать как можно больше удовольствия от работы. Мы видим и ценим, как благодаря вашему труду меняется техническое оснащение винодельни.
В ближайшие месяцы нас ждут бессонные ночи и кропотливая всесторонняя работа в три смены. Сезон начался. Пожелайте нам удачи.

Для справки: Название компании: Агропромышленная фирма Фанагория, ОАО (АПФ Фанагория) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233