В ближайшие годы на границе города Пущино и Серпуховского района Московской области построят научно-производственный комплекс.

В ближайшие годы на границе города Пущино и Серпуховского района Московской области построят научно-производственный комплекс.
Технопарк получит название "Экополис" - это будет город в городе со своей инфраструктурой, научным центром, населением около 15 тысяч человек и рабочими местами на 7 тысяч. Инициатором и руководителем проекта станет известный бизнесмен Дмитрий Малофеев. По его словам, технопарк, скорее всего, будет продолжать освоение области биотехнологий, ведь Пущино работает в данном направлении более 40 лет.
Как отметил глава Серпуховского района Александр Шестун, это очень хорошо для нашего региона, ведь строительство технопарка даст новые рабочие места и налоги в местный бюджет.
На днях Правительство России подписало договор о выделении полутора миллиардов рублей на первоначальный этап строительства научно-производственного комплекса. Общая цена проекта пять миллиардов рублей. Деньги огромные - их будут выделять частями из федерального, областного и местного бюджетов.
Территория промышленного округа расположится в пределах Пущина и юго-восточной части территории сельского поселения Липицы Серпуховского района. В технопарке планируется максимально задействовать существующие научные и лабораторные помещения институтов ПНЦ РАН и их производственные участки. Помимо оборудованной инфраструктуры, технопарк "Экополис" получит участком земли в 200 га, который сможет предоставлять в аренду фирмам-клиентам под строительство офисов и производственных помещений.

Для справки: Название компании: Московская область, Правительство Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233