Nutrien может построить крупнейший в мире завод по производству "голубого" аммиака.

Канадский производитель минеральных удобрений Nutrien изучает возможности для создания крупнейшего в мире предприятия по производству "голубого" аммиака. Разместить его планируется рядом с действующим заводом Geismar (штат Луизиана, США), сообщает издание Fertilizer daily.
Планируется, что мощность предприятия составит 1,2 млн тонн "голубого" аммиака в год, будет улавливаться не менее 90% выбросов углекислого газа — порядка 1,8 млн тонн в год. Углекислый газ будет закачиваться в специальное подземное хранилище.
Для его снабжения и синтеза "голубого" аммиака будет использоваться природный газ.
Ожидается, что решение о строительстве завода будет принято в 2023 году. В случае, положительного решения строительство начнется в 2024 году и завершится к 2027 году. Объем капитальных вложений может составить $2 млрд.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233