Госдума одобрила во II чтении наделение Федеральной пробирной палаты правом сбора пошлин.

В случае принятия документ вступит в силу через месяц после официального опубликования.
Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий наделение Федеральной пробирной палаты полномочиями по сбору госпошлин в сфере производства и оборота драгметаллов.
Документ инициирован правительством РФ.
Законопроект разработан в связи с указом президента РФ от 28 октября 2019 г. "Об образовании Федеральной пробирной палаты" , в соответствии с которым предусмотрено образование на базе федерального казенного учреждения "Российская государственная палата при Министерстве финансов РФ" Федеральной пробирной палаты с приданием ей статуса федеральной службы и передачей функций учреждения.
Законопроектом предусматривается внесение в соответствующие статьи Налогового кодекса РФ поправок, предусматривающих наделение Федеральной пробирной палаты полномочиями по сбору госпошлин в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов, использования и обращения драгоценных камней.
В случае принятия документ вступит в силу через месяц после официального опубликования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233