Китай ввел антидемпинговые пошлины на ввоз стирола из США, Тайваня и Южной Кореи.

Китай ввел антидемпинговые пошлины на стирол, произведенный компаниями из США, Тайваня и Южной Кореи, говорится в сообщении китайского министерства коммерции.
Антидемпинговое расследование против импорта стирола началось 23 июня 2017 года.
"Расследование установило факты искусственного занижения цен (демпинга) на стирол, произведенный в США, Южной Корее и Тайване, ущерба понесенного китайскими производителями стирола и причинно-следственной связи между демпингом и ущербом", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
По результатам расследования с 28 июня 2018 года при импорте стирола компании США, Тайваня и Кореи будут платить антидемпинговые пошлины. Срок действия пошлин - пять лет. Для корейских компаний ставки пошлин составят от 6,2 до 7,5%, для компаний Тайваня – 3,8-4,2%, для американских компаний – 13,7-55,7%.
Напомним, что ранее Китай принял антидемпинговые меры против импорта галогенизированного бутилкаучука из США, ЕС и Сингапура. Ведется расследование в отношении импорта фенола и продуктов на его основе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233