Дроны начнут мониторить состояние российских дорог с 2021 года.

К мониторингу также планируют привлечь россиян.
Система мониторинга состояния дорог в России в режиме реального времени может появиться в 2021 году. Проект подразумевает сбор информации с дронов и видеорегистраторов, сообщили ТАСС в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ) "Автонет".
"Информация о состоянии (дорог) будет собираться из различных источников: как от специальных видеосистем мониторинга, установленных на муниципальном транспорте, от специальных датчиков, установленных вдоль дорог, со снимков с дронов, так и с видеорегистраторов граждан, согласившихся передавать или продавать видеопоток в облако для последующего анализа," - отметили в пресс-службе.
Планируется, что проект будет запущен в 2021 году.
Новая разработка поможет своевременно узнавать о необходимости ремонта и уборки дорог. Более того, у граждан появится возможность заработать, проводя такой мониторинг, отметили в "Автонете".
НТИ "Автонет"
Национальная технологическая инициатива (НТИ) - государственная программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Программа состоит из 11 направлений, включая рынок "Автонет", для развития которого создана одноименная рабочая группа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233