Платежи через терминалы РНКБ за праздники выросли на 15% по сравнению с 2022 годом.

Наибольший спрос на услуги был зафиксирован в продуктовых магазинах, ресторанах и кафе, на АЗС, а также в магазинах одежды и обуви
Число платежей через терминалы системообразующего банка Крыма РНКБ за новогодние праздники выросло на 15% по сравнению с прошлым годом и достигло 9,9 млрд рублей, сообщили в среду в пресс-службе кредитной организации.
"Банк РНКБ публикует статистические данные: в период с 25 декабря 2022 года по 9 января 2023 года жители Республики Крым и Севастополя потратили в сети платежных терминалов банка около 9,9 млрд рублей. Этот показатель на 15% выше, чем за аналогичный период 2021-2022 годов. За две недели крымчане совершили более 16,6 млн транзакций (на 23% больше, чем за аналогичный период 2021-2022 годов) - то есть около 720 транзакций в среднем в минуту. При этом 93% операций были совершены при помощи бесконтактных карт", - говорится в сообщении.
Отмечается, что рекорд платежей в терминалах с помощью карт был установлен 30 декабря 2022 года. В этот день клиенты совершили около 1,6 млн транзакций на сумму около 1,2 млрд рублей, что составляет 1 077 платежей в минуту.
Наибольший спрос на услуги был зафиксирован в продуктовых магазинах, ресторанах и кафе, на АЗС, а также в магазинах одежды и обуви. В качестве новогодних подарков крымчане чаще всего оплачивали поездки в отели, приобретали электронную и бытовую технику, мебель и парфюмерию, добавили в РНКБ.
"Каждый год количество безналичных платежей в Крыму увеличивается, в том числе и благодаря тому, что в большинстве торговых точек в регионе установлены наши платежные терминалы. Сегодня их насчитывается около 43 тыс., прирост сети платежных терминалов за год составил 12%", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Общественное питание», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233