Госдума в третьем чтении приняла закон о передаче регионального ветнадзора Россельхознадзору.

Госдума в третьем чтении приняла закон о передаче регионального ветнадзора Россельхознадзору.
В минувшую пятницу 13 декабря Госдума приняла в третьем чтении законопроект по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора. Согласно документу, с 1 января 2020 года полномочия в области регионального ветеринарного надзора будут переданы Россельхознадзору.
Законопроект был принят Госдумой почти единогласно - 340 депутатов проголосовали за, 18 - против, один - воздержался.
В правительстве отмечают, что административная реформа, проведенная в 2004 году, привела к раздробленности системы государственного ветеринарного надзора. В целом, принятие законопроекта способствует повышению качества агропродовольственной продукции, уверены в Правительстве.
"Совмещение функций по оказанию платных ветеринарных услуг и осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора негативно сказывается на объективности результатов контрольно-надзорной деятельности в отношении поднадзорных объектов", – говорится в пояснительной записке к документу.
Законопроект также устанавливает полный запрет на обратную передачу полномочия по осуществлению госветнадзора органам исполнительной власти субъектов РФ. Предлагаемые меры направлены на ликвидацию дублирования надзорных полномочий и создание "четкой вертикали власти и единообразия действий при осуществлении государственного ветеринарного надзора".

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233