Суд утвердил план санации "Циркония" (Украина).

Хозяйственный суд Днепропетровской области 20 июня утвердил план санации государственного научно-производственного предприятия "Цирконий" (Днепродзержинск, Днепропетровская область). Об этом в ходе заседания клуба ядерной прессы сообщила директор департамента ядерной энергетики и атомной промышленности Министерства топлива и энергетики Наталия Шумкова.
"Вчера состоялось судебное заседание, на котором был наконец-то утвержден план санации "Циркония", - сказала она.
Она подтвердила, что план санации предусматривает сохранение имущественного комплекса в части производства циркониевой и гафниевой продукции, и продажу непрофильных активов "Циркония" для погашения кредиторской задолженности.
"Это еще не решение проблемы, но это уже определяет четкий путь, как вывести это предприятие из состояния банкротства, и полноценным предприятием включить его в ядерно-топливный цикл", - сказала Шумкова.
В августе 2002 года Хозяйственный суд Днепропетровской области начал процедуру банкротства "Циркония".
Определением Хозяйственного суда от 8 февраля 2007 года срок санационной процедуры компании продлен до 3 августа 2007 года.
По информации Минтопэнерго, общая сумма заявленных кредиторских требований на 29 ноября 2005 года (начало процедуры санации) составляла 74,9 млн. гривен, судом признано 47,99 млн. гривен, в том числе 38 млн. гривен - задолженность перед Минтопэнерго.
Текущая кредиторская задолженность составляет 24,9 млн. гривен, дебиторская задолженность - 8,6 млн. гривен (из них 2,9 млн. гривен - просроченная).
Остаточная стоимость основных фондов "Циркония" составляет 92,326 млн. гривен, остаточная стоимость имущества, которое задействовано в программе ядерно-топливного цикла - 77,786 млн. гривен.
"Цирконий" специализируется на производстве циркония и гафния, которые используются для топливных элементов для АЭС, сплавов циркония с ниобием, а также сплавов на основе циркония и гафния с медью, никелем, алюминием, железом, а также химические соединения широкого спектра на основе циркония и гафния.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233