План социального развития центров экономического роста ЕАО в 2018 году выполнен на 100%.

В прошлом году региону из федерального бюджета выделили 464,36 млн. рублей, все 16 мероприятий Плана выполнены в полном объеме.
Итоги реализации мероприятий подвели на расширенном заседании правительства региона. Основные направления расходования федеральных средств – сферы здравоохранения, образования, социальной защиты и культуры.
В 2018 году в ЕАО начался капитальный ремонт важного социального объекта - детской областной больницы, работы рассчитаны на 2 года. На весь период выделено почти 204 млн рублей. В прошлом году в соответствии с Планом строители освоили более 63 млн. Разрабатывается проектно-сметная документация и на строительство нового амбулаторно-поликлинического корпуса лечебного учреждения. Кроме того в рамках Плана готовится документация на капитальный ремонт лечебно-административного корпуса и реконструкцию здания хозяйственного блока противотуберкулезного диспансера.
Завершен капитальный ремонт помещений для открытия отделения 2-го этапа выхаживания новорожденных в областной больнице, закуплено современное оборудование. На эти цели направлено более 55 млн. рублей федеральных средств. Официальное открытие состоялось 1 марта 2019 года, отделение работает и оказывает помощь маленьким пациентам.
Для областной и районных больниц приобретены и установлены 8 цифровых стационарных флюорографов общей стоимостью более 59 млн. рублей. С целью привлечения и закрепления в регионе медицинских работников приобретено 54 благоустроенных квартиры специализированного жилищного фонда.
Завершены работы по приобретению и привязке типового проекта здания социально-культурного центра п. Волочаевка-2 Смидовичского района. Разработана проектно-сметная документация на строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа на 50 мест в областном центре, а также дополнительного жилого корпуса на 100 мест Биробиджанского психоневрологического интерната.
В рамках модернизации материально-технической базы системы среднего профессионального образования приобретено оборудование для 7 учреждений по профессиям и специальностям, входящим в список наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий и специальностей. В том числе на создание условий для развития движения WorldSkills в рамках исполнения поручений Президента РФ. На эти цели затратили более 140 млн рублей.
Губернатор Александр Левинталь отметил, что правительство области продолжит работу с федеральным центром по вопросам увеличения суммы и расширения перечня объектов в рамках мероприятий Плана на перспективу. "Необходимо особое внимание уделять эффективности использования выделенных ресурсов, своевременному выполнению намеченных планов и качеству исполняемых работ", - подчеркнул глава региона.
План социального развития центров экономического роста реализуется в субъектах федерации во исполнение перечня поручений Президента РФ В.В. Путина. Основная цель – повысить качество и уровень жизни населения, обеспечить комфортные условия проживания и доступность услуг учреждений социальной сферы, увеличить численность населения и трудовых ресурсов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233