ОАО "КАМАЗ" участвует в широкомасштабных мероприятиях в Симферополе и Севастополе, поводом для которых стало завершение автопробега, посвящённого популяризации газомоторного топлива в России и 45-летию ОАО "КАМАЗ".

На площади Ленина колонна газового автопробега, организованного ОАО "КАМАЗ" и его официальным дистрибьютором по продукции с газовыми двигателями ООО "РариТЭК" совместно с Министерством энергетики Российской Федерации, пересекла финишную черту. Одна из основных задач автопробега – популяризация экономичного и экологичного газомоторного топлива, а также повышение имиджа крупнейшего российского производителя грузовиков, отмечающего в этом году своё 45-летие. В автопробеге принимали участие следующие модели – городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-51, самосвал КАМАЗ-6520-33, мусоровоз КАМАЗ-4308, спортивный грузовик команды "КАМАЗ-мастер" КАМАЗ-4911, автопоезд в составе седельного тягача КАМАЗ-5490-001-68 и полуприцепа НЕФАЗ-93341-15-08, а также автобус "Бравис" – первый опытный "газовый" образец совместного предприятия "КАМАЗа" с бразильской фирмой "Маркополо".
С приветственным словом к участникам автопробега от Республики Крым обратился первый заместитель председателя Совета министров РК Рустам Тимергалиев. Крымчане тепло встретили выступления заместителя генерального директора по продажам и сервису ОАО "КАМАЗ" Павла Каничева и заместителя министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова.
Для оказания поддержки многонациональному народу Крыма работники "КАМАЗа" собрали более 3,5 млн рублей. Документы и трактора, закупленные на эти средства, торжественно были вручены генеральному директору ГКРП "Вода Крыма" Роману Малафееву. Техника многоцелевого назначения позволит активно вести работы на жизненно важном для жителей Крыма фронте.
После подхода к прессе и осмотра техники, мероприятия продолжились на площадке подготовленного к торжественному открытию Торгово-Сервисного Центра "Русбизнесавто". С приветственными словами к собравшимся обратились представители Правительства Республики Крым, Республики Татарстан, ОАО "КАМАЗ", РБА. Далее состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО "КАМАЗ" и Республикой Крым, в честь памятных событий посажено дерево дружбы.
Завтра, 12 июня, камазовская автотехника примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню России, в городе Севастополе, а затем отправится в обратный путь.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233