Капзатраты на Родниковое составят $82 млн в первый год реализации проекта (Камчатский край).

Капзатраты на Родниковое составят $82 млн в первый год реализации проекта (Камчатский край).
В общей сложности TSG планирует отрабатывать месторождение в течение 14 лет.
Золотодобывающая компания Trans-Siberian Gold завершила независимое пред-ТЭО проекта "Родниковое", расположенного в Камчатском крае. По результатам исследований капзатраты на реализацию оцениваются в $133 млн. Из них $82 млн будут освоены в первый год строительства.
Как сообщает пресс-служба организации, потенциальная выручка от проекта составит $715 млн за 14 лет эксплуатации месторождения, свободный денежный поток — $126 млн. В случае сохранения цены на золото в $1 600 за унцию и применения режима ТОР чистый дисконтированный доход после уплаты 10% налога определен в размере $177,6 млн. Внутренняя ставка доходности при тех же условиях будет на уровне 59,2%.
Дисконтированный период окупаемости проекта составит от четырех (с применением режима ТОР) до шести лет (без учета режима ТОР). В частности, в течение всего срока отработки актива планируется произвести 517 тыс. унций золота (при среднем содержании 4,03 г/т) и 3,06 млн унций серебра (при среднем содержании 29,9 г/т). Коэффициент извлечения золота оценивается в 94%.
Справка
Золоторудное месторождение Родниковое расположено в Елизовском районе Камчатского края в 50 км от действующего рудника на Асачинском месторождении. Эксплуатантом Родникового является дочернее предприятие TSG — АО "Тревожное зарево". Лицензия на освоение действительна до апреля 2039 года. Минеральные ресурсы Родникового в категории I&I, по оценке TSG, составляют 6,3 млн тонн руды с содержанием 1,01 млн унций золота и 7,4 млн унций серебра.

Для справки: Название компании: Транс-Сибириан Голд Менеджмент, ООО (Trans-Siberian Gold, TSG, ТСГМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233