Вологодский завод по производству и ремонту троллейбусов и электробусов АО "Стройтранс" посетил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Предприятие расположено на производственных площадях ОАО "Транс-Альфа Электро". "Стройтранс" обладает всей необходимой конструкторской и технологической документацией, лицензиями на производство троллейбусов, оборудованием.
Заместитель генерального директора "Стройтранс" Ирина Сватковская представила производственные мощности, технологические возможности предприятия и рассказала о перспективах дальнейшего развития.
"В настоящее время производство экологически чистого транспорта, которым является троллейбусы и электробусы, востребовано как крупными городами - Москвой и Санкт-Петербургом, так и экологически грязными регионами. "Стройтранс" является производителем конкурентоспособной продукции, постоянно увеличивая долю рынка за счет производства техники по требованиям заказчика", - отметил Виталий Тушинов.
АО "Стройтранс" при содействии Правительства области вошло в перечень производителей, получающих федеральную поддержку в рамках постановления Правительства от 19 августа 2016 года № 817 "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям троллейбусов и трамвайных вагонов". Это позволило увеличить выпуск продукции, привлечь дополнительное федеральное финансирование в размере 350 млн. рублей и создать 150 высокопроизводительных рабочих мест.
На сегодняшний день АО "Стройтранс" является успешно развивающимся заводом. Сейчас он производит в месяц в среднем 20 транспортных средств. Но способен выпускать до 2000 единиц транспортных средств в год, удовлетворяющих требования покупателей, пассажиров, водителей и технических работников эксплуатирующих организаций.
Новости территорий, г.Вологда, Заместители Губернатора, Общество, Виталий Валерьевич Тушинов
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233