АО "ЛОЭСК" выполнило обязательства перед ООО "СК "Нева-Сити" и ООО "Айбер Сказка".

В некоторых СМИ появилась информация о невыполнении АО "ЛОЭСК" своих обязательств перед ООО "СК "Нева-Сити" и ООО "Айбер Сказка" по техприсоединению многоквартирных жилых домов в г. Кировске Ленинградской области.
Ситуацию комментирует заместитель генерального директора АО "ЛОЭСК" по капитальному строительству Алия Фистюлева.
Информация, опубликованная в некоторых СМИ, носит некорректный характер и не отражает мнение всех сторон, задействованных в этой ситуации. АО "ЛОЭСК" полностью выполнило свои обязательства по договорам с заявителями ООО "СК "Нева-Сити" и ООО "Айбер Сказка".
Для создания внешней схемы электроснабжения жилых домов ООО "СК "Нева Сити" нашим подрядчиком построена блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП) 6/0,4 кВ и кабельные линии электропередачи 6 кВ.
Сложность реализации проекта состояла в длительных сроках согласования трасс прохождения кабельных линий с администрацией Кировского городского поселения и длительной процедурой переоформления прав на земельный участок под размещение БКТП с ООО "СК "Нева-Сити" на нашу компанию.
Ситуацию усугубил взлом уже построенной подстанции и кража дорогостоящего оборудования (заявление АО "ЛОЭСК" о краже подано в Кировский ОВД 14.09.2015 г.), что потребовало от подрядчика дополнительной закупки оборудования для проведения работ по восстановлению БКТП.
Акты допуска Ростехнадзора на подстанцию были получены АО "ЛОЭСК" в марте 2016 года. В феврале ООО "СК "Нева-Сити" направило нам уведомление о проведении осмотра своей энергоустановки. После того, как заявитель устранил все замечания электросетевой компании, в мае этого года обеими сторонами были подписаны акты о техприсоединении жилых домов ООО "СК "Нева-Сити".
Что касается ООО "Айбер Сказка", то для техприсоединения объекта заявителя необходимо было смонтировать дополнительный модуль к построенной трансформаторной подстанции, находящейся на территории ООО "СК "Нева-Сити", и проложить кабельную линию 0,4 кВ до нового жилого дома.
Работы по строительству энергообъектов со стороны АО "ЛОЭСК" выполнены в полном объеме, в конце марта ООО "Айбер Сказка" направило нам уведомление о проведении осмотра своей энергоустановки.
После получения ООО "Айбер Сказка" необходимых документов от Ростехнадзора, АО "ЛОЭСК", работая в строгом соответствии с действующим законодательством, подаст напряжение на объект заявителя.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233