Корпорация "Развитие" Белгородской области начала работу по созданию в регионе ещё одного промышленного парка.

Корпорация Развитие Белгородской области начала работу по созданию в регионе ещё одного промышленного парка.
Между Корпорацией "Развитие", Дирекцией инвестиционного развития и Алексеевским заводом химического машиностроения подписано трёхстороннее Соглашение о намерениях, где закреплены планы сторон по созданию в регионе промышленного парка под названием "Технологии Белогорья". В 2016 году этот новый инфраструктурный проект планируется к рассмотрению на заседании регионального Правительства.
Документ закрепил основы совместной работы над содействием организации и реализации инвестиционных проектов, направленных на повышение уровня социально-экономического развития Белгородской области, а также разграничил сферы ответственности каждой из сторон Соглашения в рамках предварительных работ по разработке проекта. Экспертной группой будут изучаться перспективы создания и функционирования нового промпарка, а также прорабатываться вопросы вхождения промышленных предприятий на площадки "Технологий Белогорья" в качестве резидентов.
Напомним, на территории Белгородской области на сегодняшний день активно развивается такое направление как создание индустриальных парков. В Белгородском районе уже успешно действует частный промышленный парк "Северный". Среди его резидентов – крупные игроки фармацевтического рынка России. Кроме того, в областном центре будет создан еще один технопарк – "Восточный", который расположится на месте бывшего витаминного комбината. Здесь уже производят подложки для фасовки пищевых продуктов и намерены наладить выпуск пищевой стрейч-пленки.
ОАО "Корпорация "Развитие" в рамках приоритетного направления "Индустриальные парки" активно работает над вопросом создания оптимальных условий для вхождения резидентов на площадки уже существующих промпарков и созданием новых производственных площадок на территории региона.
Группа компаний "Алексеевка ХИММАШ" - многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной, сельскохозяйственной и других отраслей. Компания работает на рынке с 1994 года и является одним из ведущих предприятий РФ и СНГ в области разработки, изготовления и реализации специализированной техники для хранения и транспортировки нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов, жидкой двуокиси углерода, аммиака и других жидких продуктов.

Для справки: Название компании: Корпорация Развитие, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Промышленное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233