Розничный рынок в Ростовской области вырос на 2% в 2019 году.

За семь месяцев 2019 года розничный рынок Ростовской области показал рост объемов продаж на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Ростовстат.
В денежном выражении жители донского региона приобрели товары на 531,5 млрд руб.
"Розничная торговля продолжает сохранять потенциал и за счет потребительских кредитов, которые население направляет, в том числе, и на приобретение непродовольственных товаров. Темпы роста объемов продаж в этом сегменте растут быстрее по сравнению с продовольственными товарами, соответственно, на 2% против 1,3%", — говорится в сообщении.
Позиции малого бизнеса в формировании товарооборота не изменились, на их долю приходится почти половина розничных продаж (47%), вклад крупного бизнеса составил 44,3%, а рынков и ярмарок — около 8,7%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233