Средняя урожайность зерна на Кубани выросла почти на 7 центнеров с га.

Убрали 20% площадей
Аграрии Краснодарского края, являющегося одним из основных сельскохозяйственных регионов России, убрали почти 20% посевных площадей зерновых во время текущей уборочной кампании, собрали первый миллион тонн пшеницы, средняя урожайность зерновых увеличилась почти на 7 центнеров с га. Об этом сообщил в Telegram-канале в четверг губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
"Наши аграрии собрали первый миллион тонн пшеницы. На Кубани одними из первых в стране приступили к уборке зерновых. На сегодняшний день обмолочено более 20% от запланированных площадей. И несмотря на обилие дождей в конце июня, уборочная кампания не выбилась из графика. Да и урожайность выше прошлогодней - 67 центнеров с га", - говорится в сообщении.
Уточняется, что прогнозируемый урожай будет не ниже прошлогодних показателей, всего посевные площади зерновых, колосовых и зернобобовых культур в 2022 году составили 1,9 млн га.
В 2021 году вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка сообщал, что средняя урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур составляла 60,1 центнера с га. В прошлую уборочную кампанию аграрии собрали рекордные 12,4 млн тонн зерновых культур.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233